Четыре самых ранних дебюта в "Крыльях"
2012-12-19 09:35

В заключительном матче этого года, который “Крылья” провели в Перми, произошло знаменательное событие. В матче премьер-лиги впервые принял участие игрок нашей команды Константин Кертанов, родившийся 22 июля 1995 г.. В тот момент, когда за три минуты до конца встречи Александр Цыганков выпустил молодого полузащитника на поле, ему было 17 лет и 139 дней. Кертанов стал четвертым игроком, выступавшим за нашу команду в чемпионатах России в возрасте до 18 лет.

Самым молодым остается Игорь Шевченко (родился 2.02.1985, в “Крыльях” провел 20 игр, забил 1 мяч). Его первое появление на стадионе “Металлург” датировано 13 мая 2002 года. В этот день “Крылья Советов” одержали крупную победу над “Анжи” – 4:0. Александр Тарханов выпустил Игоря на 87-й минуте матча. Ему было тогда 17 лет и ровно 100 дней.

А самым первым игроком, сыгравшим за “Крылья” в 17-летнем возрасте, стал Михаил Евсигнеев (25.02.1978, 3 игры). 16 сентября 1995 года в Нижнем Новгороде он провел весь матч против местного “Локомотива”. Наша команда под руководством Александра Аверьянова тогда проиграла – 0:1. Михаилу тогда было 17 лет и 197 дней.

Еще одним игроком в этом коротком ряду является рекордсмен в российском первенстве по играм за нашу команду – Антон Бобер (28.09.1982, сыграл 274 игры, забил 29 мячей). Его дебют состоялся в 2000 году. В первый день апреля в “Лужниках” команда Александра Тарханова уступила “Локомотиву” – 0:2. Антон провел 15 заключительных минут в этом матче. В момент дебюта в “Крыльях” ему было 17 лет и 186 дней, сообщает сайт ФК “Крылья Советов”